Арсен Венгер не видит себя у руля ПСЖ

Арсен Венгер. Фото Sky Sports
Главный тренер "Арсенала" француз Арсен Венгер признался, что не планирует в ближайшее время покидать лондонский клуб, сообщает Daily Mirror.

Действующее соглашение специалиста с "канонирами" истекает следующим летом, но некоторые СМИ отправляли Венгера в ПСЖ уже в нынешнем межсезонье. Однако теперь появилась информация, что тренер и руководство "Арсенала" начали предварительные переговоры о новом контракте.

"Я намерен остаться в клубе на более длительный срок. Между мной и исполнительным директором Иваном Газидисом уже состоялся разговор. Все прошло очень хорошо, никаких проблем. Я хочу быть полезным для клуба, а впереди важный сезон и для меня лично. Меня сватали в ПСЖ, потому что я француз. Я знаю владельцев. Но если бы дело было в этом, я бы уже ушел туда. Мое сердце с "Арсеналом". Говорю вам: я не в ПСЖ, потому что "Арсенал" всегда был на первом месте для меня. Если я не буду справляться с работой, я никогда не буду использовать проведенные года здесь в качестве предлога, чтобы остаться подольше", - приводит слова Венгера британское издание.

Напомним, ранее сообщалось, что пост главного тренера "Пари Сен-Жермен" занял легендарный защитник Лоран Блан, который сменил на этой позиции Карло Анчелотти, перешедшего в мадридский "Реал". Также, систему французского клуба покинул спортивный директор Леонардо.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!