Английский клуб запретил футболистам играть в FIFA 14

Английский футбольный клуб "Лейтон Ориент", выступающий в Первой лиге (третий по значимости дивизион Англии), запретил игрокам команд играть в футбольный симулятор FIFA 14.

По мнению руководство клуба, увлечение компьютерной игрой отрицательно сказывается на подготовке самих футболистов. Дело в том, что "Лейтон Ориент" на старте сезона одержал побед в восьми матчах, однако затем начал терять очки. При этом спад совпал с релизом популярного футбольного симулятора.

Вскоре после выхода игры, почти все футболисты команды "подсели" на игру, предпочитая вместо тренировок оттачивать мастерство в виртуальных матчах с будущим соперником по Первой лиге. В числе заядлых фанатов FIFA 14 оказался и Ллойд Джеймс, один из самых дорогостоящих игроков клуба.

Как рассказал пресс-атташе "Лейтон Ориент" Джонни Дэвис, в сложившейся ситуации было принято запретить футболистам играть в FIFA 14 в день матча. "Главный тренер нашего клуба не без оснований считает, что время, проведенное за компьютерной игрой, не очень-то способствует хорошему выступлению в реальной жизни", - цитирует его The Independent.

Добавим, что "Лейтон Ориент" после 10 туров пока лидирует в Первой лиге, опережая идущего вторым "Питерборо Юнайтед" на одно очко.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии