Английский клуб официально объявил о переходе Джона Терри

Джон Терри. Фото с официального сайта "Астон Виллы"
Бывший капитан сборной Англии и "Челси" Джон Терри стал игроком "Астон Виллы". Об этом клуб объявил на официальном сайте

Контракт Терри с "Астон Виллой" рассчитан на один сезон. По информации английских журналистов, в соглашении предусмотрена возможность его продления еще на один год. В прошедшем сезоне "Астон Вилла" заняла 13-е место из 24 команд в чемпионшипе - втором по силе дивизионе чемпионата Англии. 

"Я рад присоединиться к "Астон Вилле". Это клуб, которым я восхищался в течение многих лет, "Вилла Парк" - один из лучших стадионов в Англии, и здесь есть хорошая группа игроков с опытным и успешным менеджером Стивом Брюсом, - сказал Терри после подписания контракта. - Не могу дождаться, когда начну тренироваться. Постараюсь помочь команде добиться чего-то особенного в новом сезоне.

Мне было бы очень сложно эмоционально играть против "Челси". В этом клубе я провел 22 года своей карьеры. Горжусь временем, проведенным в лондонском клубе, но теперь начинается новая глава моей жизни". 


36-летний Терри весной объявил об уходе из "Челси", за основную команду которого выступал с 1998 года. В 2000 году защитник отыграл один сезон в аренде в "Ноттингем Форресте".

В составе сборной Англии в период с 2003 по 2012 год Терри забил шесть голов в 78 матчах, принимал участие в чемпионатах Европы-2004 и 2012 и чемпионатах мира-2006 и 2010. Вместе с "Челси" Терри пять раз становился чемпионом и обладателем Кубка Англии, выигрывал Лигу чемпионов, Лигу Европы и Суперкубок УЕФА. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии