Бразильский вингер Савиньо решил покинуть "Манчестер Сити". Футболист недоволен своей второстепенной ролью в стане "горожан" и хочет перейти в другой клуб, стремясь получить больше игрового времени, передают Vesti.kz.
Савиньо сообщил "Сити" о желании уйтиПо информации журналиста и инсайдера Фабрицио Романо, 22-летний подал официальный запрос на уход из "Манчестер Сити" этим летом. Главной проблемой для Савиньо является недостаток игрового времени. В прошлом сезоне он сыграл 36 матчей во всех турнирах за "горожан", но вышел в стартовом составе только в 14 из них.
Савиньо уже год пытается покинуть "Этихад Стэдиум" после того, как потерял доверие главного тренера Пепа Гвардиолы перед сезоном 2025/26.
Конкурент АПЛ готов забрать СавиньоНа трансфером бразильца работает "Тоттенхэм". Отмечается, что сам Савиньо уже дал согласие на переход в лондонский клуб и сообщил об этом руководству "Сити". Переговоры между клубами идут с июня.
Движущей силой этого трансфера является новый тренер "шпор" Роберто Де Дзерби, который рассматривает Савиньо как идеальное дополнение к атакующей линии команды. Трансфер оценивается в 60 миллионов евро.
В минувшем сезоне Савиньо провёл 36 матчей за "Манчестер Сити", в которых забил четыре гола и отдал три результативные передачи. Бразилец выступает за "горожан" с 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость бразильца в 35 миллионов евро.