Госдума предложила поправки в антимонопольном законодательстве

Комитет государственной думы по экономической политике и предпринимательству рекомендовал внести пакет поправок в антимонопольное законодательство, сообщает РИА Новости. Поправки включают в себя повышение пороговых значений для предварительного согласования по активам вырастут с трех до семи миллиардов рублей и оборота компаний с шести до десяти миллиардов рублей. Предусмотрено повышение в два раза пороговых значений активов компании по уведомлениям антимонопольного органа о совершенных сделках.

По предложенному законопроекту исключается необходимость предварительного согласования сделок по приобретению земельных участков, зданий, строений и объектов незавершенного строительства. В новом законодательстве внимание уделяется к действиям лиц, находящимся за пределами территории страны, оказывающим влияние на состояние конкуренции на территории России.

Новый документ определяет, при каких условиях допускаются действия между компаниями. Оговаривается порядок определения монопольно высокой и низкой цены товара. Устанавливается, что государственным и бюджетным организациям финансовые услуги предоставляются только через проведение торгов в соответствии с законом о размещении заказов для государственных нужд.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости