ВИДЕО: Молодой австрийский горнолыжник погиб в аварии

Бьорн Зибер. Фото с сайта atvbl.com
Талантливый австрийский горнолыжник Бьорн Зибер погиб в автомобильной катастрофе, произошедшей неподалеку от его родного города Шварценберга. Об этом сообщает "РИА Новости". Авария произошла в пятницу, 26 октября.

Зибер ехал на минивэне со своим братом. На одном из участков дороги они не сумели разминуться со встречной машиной. Автомобиль горнолыжника упал со склона. Зибер погиб сразу, а его брат в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Полиция пока что не установила, кто находился за рулем в момент аварии.

"Он был одним из талантливейших и перспективнейших членов нашей сборной", - говорится в сообщении австрийской лыжной федерации. Президент Международной федерации лыжных видов спорта Джанфранко Каспер сказал, что был шокирован этим известием, и выразил слова поддержки родным и близким погибшего. Он отметил, что "всегда тяжело терять члена горнолыжной семьи, особенно при таких обстоятельствах". "Пусть мои слова не прозвучат саркастически, но его уход подтверждает мою теорию, что самый опасный путь в жизни - путь по склону" - добавил он..

23-летний Бьорн Зибер завоевал две медали юниорского чемпионата мира - серебро в гигантском слаломе в 2009 году и бронзу в супергиганте годом ранее. Лучший результат спортсмена в Кубке мира - седьмое место в суперкомбинации на болгарском этапе в феврале 2011 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости
10 марта 2022, 16:02
Горнолыжный спорт
Посетитель "Шымбулака" погиб из-за схода лавины