Олимпийская чемпионка разбилась на трассе во время соревнований

Американская горнолыжница Линдси Вонн попала в аварию на трассе на соревнованиях по супергиганту на чемпионате мира, который стартовал в австрийском Шладминге.

Олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира повредила правое колено, упав во время спуска в центре трассы. На склоне спортсменке в течение 12 минут оказывали первая медицинская помощь, после чего она была доставлена в больницу на вертолете.

Как сообщает L'Equipe, медобследование выявило у спортсменки разрыв крестообразных связок. По словам врачей, других травм у горнолыжницы не обнаружено. Таким образом, Вонн пропустит остаток чемпионата мира и рискует выбыть из строя до конца сезона, так как в среднем срок восстановления после подобной травмы составляет около шести месяцев.

Отметим, что старт супергиганта из-за тумана отложили на три с половиной часа. Соревнования продолжились через 15 минут после инцидента с Вонн. Кроме американки завершить спуск не удалось еще пяти горнолыжницам.

Чемпионкой мира в супергиганте стала Тина Мазе из Словении. Второе место заняла Лара Гут из Швейцарии, а бронзу выиграла американка Джулия Манкузо. Россиянка Мария Бедарева показала 29-й результат.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
10 марта 2022, 16:02
Горнолыжный спорт
Посетитель "Шымбулака" погиб из-за схода лавины