Швейцария победила Казахстан в четвертьфинале Кубка Дэвиса

Роджер Федерер. Фото с сайта ojde.biz
Швейцарский теннисист Роджер Федерер принес своей команде решающее очко в матче против Казахстана в Кубке Дэвиса, передает корреспондент Vesti.kz.

В пятом матче противостояния Федерер встречался с Андреем Голубевым, который ранее стал автором двух сенсаций, сначала обыграв Станисласа Вавринку, а затем взяв верх в паре с Александром Недовесовым над Вавринкой и Федерером.

На третий подвиг сил у казахстанского теннисиста уже не осталось. Лишь в первом сете Голубев достойно сопротивлялся известному теннисисту. Победитель этой партии определился на тай-брейке, но здесь Федерер не оставил шансов сопернику - 7:0.

Затем швейцарец, который вернулся в сборную после большого перерыва, только развивал свой успех - 6:2, 6:3.

Напомним, ранее другой казахстанский теннисист Михаил Кукушкин проиграл Станисласу Вавринке. Таким образом счет в матче Швейцария - Казахстан стал 3:2 в пользу хозяев корта. В полуфинале швейцарцы сыграют с Италией.