Сборная Казахстана по теннису объявила состав на матч против Швейцарии в Кубке Дэвиса

Михаил Кукушкин. Фото Никиты Басова©

Капитан сборной Казахстана Дияс Доскараев определился с составом на матч Мировой группы Кубка Дэвиса с Швейцарией, передает корреспондент Vesti.kz

На эту игру приглашены 30-летний Михаил Кукушкин (№69 рейтинга ATP), его ровесник Александр Недовесов (№234), 21-летний Дмитрий Попко (№248), 22-летний Тимур Хабибулин (№783) и дебютант - 21-летний Роман Хасанов (№711). 

Сборная Швейцарии в предстоящем матче сыграет резервным составом из молодых теннисистов, самому старшему из которых 25 лет. 

Матч Казахстан - Швейцария пройдет с 2 по 4 февраля в Астане. В сильнейшую группу Кубка Дэвиса сборная Казахстана вернулась после сентябрьской победы со счетом 3:1 над действующими на тот момент победителями турнира - Аргентиной. 

Казахстан дважды встречался со Швейцарией в рамках Кубка Дэвиса. В 2010 году казахстанские теннисисты в Астане победили со счетом 5:0 и впервые в истории вышли в Мировую группу, а в 2014 году в Женеве уступили в четвертьфинале со счетом 2:3. 

В 2010 году за Швейцарию в матчах против Казахстана играл Стэн Вавринка, а во втором матче - Роджер Федерер. На этот раз команда сыграет без своих лидеров. 


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости