Сборная Казахстана потеряла две позиции в рейтинге Кубка Дэвиса

Сборная Казахстана по теннису. Фото Vesti.kz©
В новом рейтинге сборных Кубка Дэвиса сборная Казахстана по теннису опустилась с восьмого места на десятое, передает корреспондент Vesti.kz.

В матче первого круга мировой группы Кубка Дэвиса, которые проходили с 31 января по 2 февраля сборная Казахстана со счетом 3:2 вырвала победу у бельгийцев и вышла в четвертьфинал. Несмотря на эту победу, казахстанцев обошли две другие сборные, также победившие в 1/8 финала. Это команда Италии и команда Швейцарии, которая переместилась на девятое место с 15-го. Лидирует в рейтинге по-прежнему действующий обладатель Кубка Дэвиса - Чехия. Вторыми идут сербы, а третьими - испанцы. Стоить отметить, что и Сербия, и Испания проиграли свои встречи первого круга.

Напомним, что матч против Бельгии прошедший в Астане сложился для казахстанцев непросто. В первый день Михаил Кукушкин и Андрей Голубев одержали победы в одиночных встречах и сделали счет 2:0 в пользу казахстанцев. Но в парной встрече успех отпраздновали гости, а в четвертой встрече Кукушкин уступил в пяти сетах Давиду Гоффену. В итоге судьба поединка решилась в последнем поединке между Андрее Голубевым и Рубеном Бемельмансом. В трех сетах вверх взял Голубев.

В четвертьфинале сборная Казахстана сыграет в гостях против команды Швейцарии, за которую сыграют именитый Роджер Федерер и победитель Australian Open Станислас Вавринка. Матч пройдет с 4 по 6 апреля.