Поражение Михаила Кукушкина сравняло счет в матче Австралия - Казахстан

Михаил Кукушкин. Фото с официального сайта Кубка Дэвиса
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин проиграл австралийцу Сэму Гроту в четвертом матче четвертьфинала Кубка Дэвиса, передает корреспондент Vesti.kz

Кукушкин уступил сопернику в четырех сетах - 6:3, 7:6 (8:6), 4:6,. 7:6 (8:6). Матч продолжался 2 часа и 51 минуту.

Стоит отметить, что 27-летний Кукушкин занимает 63-ое место в одиночном рейтингу ATP, а 2 -летний Грот - 68. Ранее теннисисты встречались между собой один раз - в 2014 году на турнире в американском Индиан-Уэлссе, и тогда победил казахстанец.

Таким образом, счет в матчевом противостоянии Австралия - Казахстан, который проходит в Дарвине, стал равным - 2:2. Ранее в одиночных разрядах все тот же Кукушкин победил Танаси Коккинакиса, а Александр Недовесов был сильнее Ника Кирьоса, а в парной встрече выиграли австралийцы.

Сегодня, 19 июля, пройдет еще один одиночный матч, в котором Александр Недовесов сыграет с Танаси Коккинакисом.

Добавим, что уже определились два полуфиналиста Кубка Дэвиса. Сборная Бельгия досрочно обыграла Канаду, а Аргентина - Сербию. В полуфинале победители сыграют между собой. А в противостоянии Великобритания - Франция счет пока 2:1.