Кукушкин принес Казахстану досрочную победу

Автор:
Михаил Кукушкин. Фото Vesti.kz©
Михаил Кукушкин, обыграв Дениса Истомина со счетом 6:4; 6:2; 6:7; 6:2, позволил сохранить сборной Казахстана по теннису место в Мировой группе Кубка Дэвиса, передает корреспондент Vesti.kz.

Третий игровой день Кукушкин начал уверенно с двух взятых подряд геймов. Немного сбавил и позволил сопернику подобраться чуть ближе. Может, разволновался, на игру пришел Президент Казахстана. Но собрался, воспользовался ошибками Дениса Истомина и записал первый сет на себя - 6:4.

Во второй партии соперники обменялись выигранными на своих подачах геймами. Бесспорного преимущества Кукушкин добился, сделав брейк. А партию выиграл со счетом 6:2.

Первый гейм третьего сета хозяин корта взял на чужой подаче и закрепил успех на своей. Истомин, к слову, кажется, потерял боевой запал. Кукушкину пришлось несколько минут ждать соперника на корте, в то время как узбекскому теннисисту оказывали помощь, делая массаж на спине. Истомин сделал брейк и сравнял счет по геймам, а после вырвался вперед. Кстати, хозяин корта стал чаще отдавать мячи при неблагоприятном счете, похоже, решил приберечь силы для своей подачи. Дело дошло до тай-брейка, и игра, перетекла в четвертую партию. Которая в общем-то надолго не затянулась. 6:2  Казахстан досрочно выиграл плей-офф Кубка Дэвиса.

В итоге, одержав досрочную победу, сборная Казахстана уже на протяжении трех лет сохраняет место в Мировой группе. Пятый же матч между сборными Казахстана и Узбекистана было принято решение не играть.