Капитан сборной Казахстана оценил дебют Бублика и подвел итоги первого дня Кубка Дэвиса

Фото Андрея Ударцева©

Капитан сборной Казахстана по теннису Диас Доскараев подвел итоги первого дня Кубка Дэвиса, по результатам которого Казахстан повел у Португалии в серии до трех побед со счетом 2:0, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В стартовой встрече Александр Бублик победил Жоау Соузу, а затем Михаил Кукушкин расправился с Педро Соузой.

"Бублик победил за счет хорошей подачи, он очень много атаковал при первой же возможности, очень было хорошо, что он не был сломлен после тай-брейка. Очень хорошо, что он смог показать свою игру. Но Жоау Соуза играл на очень высоком уровне, так что, на мой взгляд, матч продолжается, даже если счет 2:0 после первого дня.

Во второй день у нас пара и одиночка. Мы готовимся. Португалия - не та команда, которая будет сдаваться. Тем более Жоау Соуза выйдет завтра на пару, он настроен еще больше на победу как минимум. Так что нам придется показать свой самый лучший теннис, чтобы победить.

Сегодня спасибо Саше, Мише за уверенную победу, блестящие игры. Теннис на высочайшем уровне Кубка Дэвиса болельщиков порадовал. Но еще играть и играть", - сказал Доскараев. 

Напомним, победитель противостояния Казахстан - Португалия получит путевку в финальную часть Кубка Дэвиса, которая состоится в ноябре в Мадриде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости