Игра против третьей ракетки мира должна дать особый толчок на будущее для Попко - Доскараев

Автор:
Фото Андрея Ударцева©

Капитан сборной Казахстана по теннису Диас Доскараев подвел итоги первого дня четвертьфинала Кубка Дэвиса, по итогам которого в противостоянии с Хорватией счет 1-1, сообщает корреспондент Vesti.kz. Он отметил, что принесший команде очко Михаил Кукушкин вновь проявил себя как настоящий лидер, а Дмитрий Попко, несмотря на поражение, получил хороший опыт в игре с третьей ракеткой мира Марином Чиличем

- Учитывая характер сегодняшней игры Кукушкина и Чорича, будет ли это учитываться при подготовке ко встрече с этим хорватским теннисистом в воскресенье, если эта игра понадобится?

- Мы стараемся концентрироваться от матча к матчу. Не хотим забегать далеко вперед. Каждый матч важен, и каждый матч будет даваться с таким трудом, с каким дался матч Михаилу. Ему пришлось играть в свой наилучший теннис. Это действительно был матч очень высокого уровня. Чтобы обыграть Чорича или Чилича, нужно играть больше чем на сто процентов. Что Михаил и сделал. Не будем забегать вперед на третий день. Конечно, многое будем учитывать. Концентрируемся на парной встрече. 

- Как оцените игру Дмитрия Попко против Марина Чилича?

- Вы сами видели, что соперник очень непростой. Третья ракетка мира. Поначалу еще как-то Дима держался на равных, потому что Чилич с ним еще ни разу не играл, может быть тестировал, тоже ошибался. Но как только не удалось взять свою подачу, удержать при счете 2:3, сразу же Чилич расслабился, свободней начал играть. Понятно, что уровень очень высокий и Диме очень тяжело пришлось. Но, тем не менее, для Димы это очень хороший опыт. На такой стадии, в четвертьфинале Мировой группы играть против лидера хорватской сборной, против третьей ракетки мира Марина Чилича, это должно дать какой-то особый толчок на будущее для его развития. Конечно, обидно, что не "потаскали" Чилича побольше на корте перед воскресным днем или субботним, но ничего страшного. Миша, как настоящий лидер сборной, в очередной раз держит команду в матче, дает нам возможность бороться за победу. 

Напомним, в первой игре четвертьфинала Кубка Дэвиса Дмитрий Попко проиграл Марину Чиличу, а во второй встрече Михаил Кукушкин сравнял счет в противостоянии, победив Борна Чорича.

Третья ракетка мира из Хорватии назвал "солидным игроком" казахстанца Дмитрия Попко

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости