Голубев остался доволен своей игрой против Федерера

Автор:
Андрей Голубев. Фото с сайта daviscup.com

Казахстанский теннисист Андрей Голубев на пресс-конференции после Кубка Дэвиса поделился мнением о том, что не получилось у него в матче с Роджером Федерером, передает корреспондент Vesti.kz.

"Хочу сказать, что, в принципе, я доволен своей игрой. То, что я хотел сегодня сделать, то, что было моей задачей, я старался воплотить в жизнь. Конечно, играть три дня тяжеловато. Сказалась немножко усталость, но больше эмоциональная, чем физическая, несвежесть. И она больше сказывалась именно на подаче и ударах после подачи, где нужна очень быстрая реакция. Тай-брейк был, потому что я не подал первую подачу", - сказал Голубев.

Теннисист также отметил, что тактически играл грамотно, но решающим стало мастерство именитого соперника. 

"Просто я где-то ошибся, где-то Роджер здорово сыграл, и так получилось, что даже мяча не выиграл. Но плана игры я старался придерживаться, я знал, что другого выбора нет. Когда ты играешь с Федерером, надо играть дисциплинированно, и стараться вести свой теннис, несмотря ни на что, это единственный ключ к победе", - прокомментировал Голубев. 

Напомним, в четвертьфинале Кубка Дэвиса в Женеве сборная Казахстана уступила Швейцарии со счетом 2:3. Как отметил после игры Роджер Федерер, Голубев должен входить в ТОП-25 сильнейших теннисистов мира. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости