Федерер и Вавринка вывели Швейцарию вперед в финале Кубка Дэвиса

Фото с сайта 7tennis.ru

Вторая ракетка мира Роджер Федерер и чемпион Australian Open-2014 Стэн Вавринка принесли сборной Швейцарии второе очко в финальном матче Кубка Дэвиса против команды Франции, сообщает "Советский спорт".

Сегодня в Лилле Федерер и Вавринка нанесли поражение в трех партиях Жюльену Беннето и Ришару Гаске - 6:3, 7:5, 6:4.

Швейцарцы выполнили 7 подач навылет и выиграли 3 гейма на подаче соперников. Матч продолжался 2 часа и 12 минут.

Таким образом, счет в финале Кубка Дэвиса-2014 стал 2-1 в пользу швейцарцев. Напомним, что вчера Вавринка взял верх над Жо-Вилфридом Тсонга (6:1, 3:6, 6:3, 6:2), а Гаэль Монфис нанес поражение Федереру (6:1, 6:4, 6:3).

Судьба престижного трофея решится завтра: если капитаны команд не произведут замены, Тсонга сыграет с Федерером, а затем на корт выйдут Вавринка и Монфис. Отметим, что сборная Швейцарии еще ни разу не завоевывала Серебряную салатницу.

Напомним, в четвертьфинале Кубка Дэвиса Швейцария переиграла сборную Казахстана по теннису со счетом 3:2. В первом раунде Мировой группы 2015 года казахстанцы в марте в Астане встретятся с Италией. Недавно о завершении карьеры объявил "парник" команды Евгений Королев.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz