Федерер сенсационно проиграл Монфису и позволил ему сравнять счет в Кубке Дэвиса

Фото с сайта eurosport.ru

Сенсационным поражением завершился второй матч финала Кубка Дэвиса в Лилле, в котором играют Швейцария и Франция, передает корреспондент Vesti.kz.

Вторая ракетка мира Роджер Федерер в трех сетах проиграл Гаэлю Монфису, который сравнял счет в матче после того, как Стэн Вавринка победил Жо-Вилфрида Тсонгу.

Стоит отметить, что Федерер так и не успел восстановиться после травмы спины, которую получил в полуфинале итогового турнира АТР против Вавринки. Совершая из-за болей вынужденные ошибки, швейцарец так и не показал на корте полноценной борьбы. Встреча продолжалась 1 час 46 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:4, 6:3 в пользу французского теннисиста. Общий счет финала 1:1.

"Очевидно, что я не попал в ритм игры. Не смог как следует набрать форму за пять дней. Гаэль же сыграл хорошо. Он лучше меня действовал в концовке, тогда как у меня не получилось провести ровно весь поединок", - рассказал Федерер.

Сегодня, 22 ноября, команды проведут парную встречу, в которой сыграют французы Жюльен Беннето и Ришар Гаске против швейцарцев Марко Кьюдинелли и Михаэля Ламмера. В воскресенье Монфис сыграет с Вавринкой, а Федерер с Тсонгой.

Напомним, в четвертьфинале Кубка Дэвиса Швейцария переиграла сборную Казахстана по теннису со счетом 3:2. В первом раунде Мировой группы 2015 года казахстанцы в марте в Астане встретятся с Италией. Недавно о завершении карьеры объявил "парник" команды Евгений Королев.