Чехи вышли вперед в матче Кубка Дэвиса против Казахстана

Фото Vesti.kz©
В Астане прошел первый поединок матчевой встречи Кубка Дэвиса между сборными Казахстана и Чехии: на корте сошлись Михаил Кукушкин и Ян Хайек, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В предварительных комментариях хозяин корта говорил, что у него есть опыт побед над оппонентом. В свою очередь, чех был более сдержанным в высказываниях, утверждая, что нужно забыть о прежних встречах.

Дебют текущей встречи прошел в равной борьбе. В третьем гейме казахстанец имел небольшое преимущество на подаче соперника, но воспользоваться им не сумел - 1:2. Игра в "больше-меньше"  и в шестом розыгрыше - на этот раз Кукушкин оказался сильнее - 3:3.

Ключевым стал восьмой гейм: Михаил пробил на вылет, но судья зафиксировал касание сетки. Казахстанец решил арбитру доказать свою правоту, но тот был непреклонен. Переигровку мяча снова выиграл хозяин корта. А вот в дальнейшем удачливее был чешский игрок, выигравший подачу Кукушкина - 3:5. В итоге 3:6 и первый сет за гостем - 0:1.

Два брейк-пойнта удалось реализовать Хайеку во втором сете - в третьем и пятом гейме. 0:2 - чех закрепил позиции. Победил гость и в заключительном, третьем сете - 4:6. Действующие обладатели Кубка Дэвиса повели в счете - 0:1.

Напомним, матчевая встреча Кубка Дэвиса состоит из пяти встреч. Вторым заходом на корт выйдут Андрей Голубев и Лукаш Росол.