Бублик принес Казахстану первую победу в матче Кубка Дэвиса с Нидерландами

Александр Бублик. Фото: ФТК. Андрей Ударцев©
Казахстанский теннисист Александр Бублик победил нидерландца Таллона Грикспура в матче квалификационного этапа Кубка Дэвиса в Нур-Султане, передает корреспондент Vesti.kz

Оба сета завершились со счетом 7:6. Теннисисты, которые впервые встречались друг с другом, провели на корте два часа и одну минуту. В рейтинге ATP 22-летний Бублик занимает 51-е место, а 23-летний Грикспур - 196-е.

В первой игре матча Казахстан - Нидерланды Михаил Кукушкин проиграл Робину Хасе. Таким образом, после победы Бублика счет стал равным - 1:1.

Завтра, 7 марта, пройдут три игры: в 12:00 Александр Недовесов и Андрей Голубев в парном матче встретятся с Уэсли Колхофом и Жаном-Жюльеном Ройером, затем Бублик сыграет с Хасе, а Кукушкин - с Грикспуром.

Победитель матча Казахстан - Нидерланды выйдет в финальную часть Кубка Дэвиса, который пройдет с 23 по 29 ноября в Мадриде.