Андрей Голубев: С Мельцером готов сыграть хоть завтра

Фото Vesti.kz©
После четвертого матча Андрей Голубев, который принес два очка в победную копилку отметил, что готов снова выйти на корт и отыграть полный матч, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Ощущение супер, - отметил Голубев. - Я мог отыграть еще - запас сил еще остался. За последнее время, это один из лучших матчей".

Что же касается сегодняшнего оппонента, то по признанию спортсмена сыграть с Юргеном Мельцером он готов хоть завтра. В зале предположили, что в финале Открытого чемпионата Франции. Спортсмен парировал: "Если Юрген туда дойдет!".

"Даже несмотря на то что уступил в начале свои подачи, - подчеркнул Голубев. - Уверенность меня не покидала - сумел переломить ход поединка. В каждом игровом отрезке были ключевые эпизоды, и мне удалось их выиграть. Это принесло мне победу!".

По мнению капитана команды Диаса Доскараева, для него не имеет значение, с кем играть в следующем круге.

"Если выбирать, то хотим играть дома с чехами, - резюмировал капитан. - Оба соперника сильны и хороши. Простых матчей не будет. Кто победит, с тем и сыграем".

По его словам, эта победа стала плодом широкомасштабной работы федерации, игроков и других участников - "Это общая победа!" - отметил капитан команды. 

"Непривычно было смотреть со стороны, - отметил первый номер сборной Михаил Кукушкин. - Надеюсь, в следующих играх я выйду на корт и смогу помочь ребятам не только с бровки"

Напомним, в решающем поединке Андрей Голубев переиграл Юргена Мельцера и принес победное третье очко отечественной дружине. Следующим оппонентом по розыгрышу Кубка Дэвиса станет победитель пары Швейцария - Чехия.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости