Андреас Сеппи обыграл Андрея Голубева в матче Кубка Дэвиса в Астане

Андреас Сеппи. Фото с сайта zimbio.com
Итальянец Андреас Сеппи нанес поражение казахстанцу Андрею Голубеву в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса между Казахстаном и Италией, передает корреспондент Vesti.kz.

Сеппи уверенно провел встречу, и, несмотря достойное сопротивление со стороны Голубева, итальянец сумел в важные моменты сета добиться преимущества. В итоге две первые партии Сеппи выиграл с одинаковым счетом 6:3. В третьем сете завязалась упорная борьба, и дело дошло до тай-брейка, где больше повезло Голубеву - 7:5 на тай-брейке и 7:6 в партии.

Начало четвертого сета прошло в равной борьбе, но вскоре Сеппи удалось сделать брейк, и он повел в счете. В итоге итальянец довел дело до победы в партии и во всем поединке - 6:2.

Ранее в первой встрече матча Казахстана и Италии первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин обыграл Симоне Болелли также в трех партиях. Таким образом, первый день противостояния команд в Астане завершился с ничейным счетом 1:1.

7 марта пройдет только парная встреча, за хозяев заявлены Александр Недовесов и Андрей Голубев, которым будут противостоять Фабио Фоньини и Паоло Лоренци. В заключительный день, 8 марта Голубев сыграет с Болелли, а Кукушкин с Сеппи.