Впервые в истории "Тура Алматы" победителем этапа стал гонщик не из "Астаны"

Патрик Штох из польской велокоманды стал победителем первого этапа "Тура Алматы-2019", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Участникам гонки предстояло преодолеть 118,6 километра. Старт был дан на "Алматы Арене", после чего участники проехали семь кругов по "Индустриальному парку". Финиш также состоялся на "Алматы Арене".

В итоге первое место разыграли между собой участники отрыва. Первым пересек финишную черту Патрик Штох из CCC Development Team (Польша).

Вторым стал Матвей Никитин, выступающий за команду Vino - Astana Motors. Третьим на финише был Давиде Габуро (Neri Sottoli - Selle Italia - KTM).

При этом практически весь отрыв, в котором находились и гонщики "Астаны", показал одинаковое с победителем время. При распределении мест был использован фотофиниш. Время, показанное группой, 02:37:34.

Добавим, что в борьбу за желтую майку победителя вступила 21 команда из разных стран мира.

Завтра, 31 августа, гонка вернется к маршруту, который уже стал ее визитной карточкой - это будет 160-километровая дистанция с финишем на "Медеу".