Словак Петер Саган из Tinkoff-Saxo выиграл групповую гонку ЧМ по велоспорту

Петер Саган. Фото с сайта velolive.com

Казахстанский велогонщик "Астаны" Алексей Луценко показал 63-й результат на групповой гонке чемпионата мира в Ричмонде (США), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Луценко на 2 минуты и 2 секунды отстал от победителя Петера Сагана из российской команды Tinkoff-Saxo. Словак атаковал за три километра до финиша, оторвавшись от пелотона на заключительном подъеме. Он на три секунды опередил своих ближайших преследователей - австралийца Майкла Мэттьюза из Orica GreenEDGE и литовца Рамунаса Навардаускаса из Cannondale-Garmin. Время, показанное Саганом на 260-километровой гонке, составляет 6 часов 14 минут и 37 секунд.

Отметим, что среди гонщиков "Астаны" лучший результат показал Рейн Таарамяэ, он стал 14-м (+0:03). У Луценко же лучший результат среди представителей Казахстана. Арман Камышев финишировал 70-м, проиграв Сагану 2 минуты и 50 секунд.