Сапиев открыл трассу элитной гонки чемпионата Азии на велосипеде Винокурова

Автор:
Фото Vesti.kz©
Перед стартом мужской элитной гонки чемпионата Азии в Караганде трассу открыла ВИП-группа в составе президента UCI Брайана Куксона, генерального секретаря азиатской конфедерации велоспорта Чой Бу Вунга, чемпионов олимпийских Игр в Лондоне Серика Сапиева и Александра Винокурова, а также генерального секретаря Федерации футбола Казахстана Аллена Чайжунусова и акима Карагандинской области Бауржана Абдишева, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Примечательно, что велосипед Серика Сапиева отличался от других байков группы. Как оказалось, это был тот самый велосипед, который Сапиеву подарил Александр Винокуров в Лондоне, когда Серик стал олимпийским чемпионом по боксу.

"Мне очень дорог этот подарок, - признался Сапиев. - Именно на этом велосипеде Александр, мой большой друг, выиграл в решающей гонке в Лондоне, благодаря этой победе Казахстан тогда еще раз заявил о себе, как о государстве, с которым нужно считаться в мире спорта. В ответ я подарил Александру свои боксерские перчатки, так что обмен получился равноценный".

Напомним, что победу в главной гонке чемпионата Азии в Караганде одержал казахстанский спортсмен Руслан Тлеубаев. Следом за ним финишировали Максим Иглинский и Дмитрий Груздев.


Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости