Paramount Pictures экранизирует книгу о Лэнсе Армстронге

Американская кинокомпания Paramount Pictures и режиссер Джеффри Джейкоб Абрамс приобрели права на экранизацию биографии велогонщика Лэнса Армстронга, признавшегося накануне в интервью Опре Уинфри в употреблении допинга, сообщает агентство "Р-Спорт".

Книга "Круги лжи: Падение Лэнса Армстронга" (в оригинале Cycle of Lies: The Fall of Lance Armstrong), на основе которой будет снята кинолента, должна быть опубликована в июне 2013-го года. Ее автором является репортер New York Times Джульетта Макур.

Ожидается, что в кинофильме будет рассказана жизнь  Армстронга, начиная с момента его борьбы с раком. Значительную часть ленты составит его возвращение в велоспорт и дисквалификации, связанные с употреблением допинга.

В четверг во время интервью с американской журналисткой Опрой Уинфри Армстронг признался, что употреблял допинг вплоть до 2005 года, во многом благодаря чему семь раз выигрывал престижную веломногодневку "Тур де Франс".

В июне 2012 года Аамериканское антидопинговое агентство США (USADA) начало расследование в отношении Армстронга, которое завершилось разоблачением гонщика. Американец потерял все титулы, начиная с 1998 года, и был пожизненно дисквалифицирован. В середине января Международный олимпийский комитет лишил Армстронга бронзовой медли Игр-2000 в Сиднее.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости