Начал работу новый сайт "Тура Алматы"

Фото организаторов "Тура Алматы"
Начал работу новый сайт "Тура Алматы", сообщает корреспондент Vesti.kz. Сама велогонка, призовой фонд которой составит 39 тысяч евро, состоится в воскресенье, 2 октября.

Главными звездами "Тура Алматы-2016" станут представители велокоманды "Астана" и национальной сборной Казахстана - это Алексей Луценко, один из самых талантливых казахстанских гонщиков, и двукратный победитель "Тура Алматы", один из сильнейших гонщиков мира итальянец Винченцо Нибали, двукратный победитель "Джиро д'Италия", "Вуэльты" и "Тур де Франс", участники недавней Олимпиады в Рио-де-Жанейро Андрей Зейц, Бахтияр Кожатаев и Артем Захаров, а также Валерио Аньоли, Максат Аязбаев и Арман Камышев.



Свое участие в "Туре Алматы-2016" подтвердили 14 команд. Помимо "Астаны" по улицам Южной столицы проедут две про-континентальные команды Delko Marseille Provence KTM и "Газпром - РусВело", континентальные команды Unieuro Wilier, Kolss BDC Team, Synergy Baku Cycling Project, Norda-MG.Kvis, Pishgaman-Giant Team,  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team, Rietumu-Delfin, Terengganu Cycling Team и Vino 4EVER SKO, а также национальные сборные Казахстана и Узбекистана. Для сборной Казахстана данная гонка станет одним из этапов подготовки к ноябрьскому чемпионату мира.

Старт "Туру Алматы-2016" будет дан 2 октября в 09.30 у здания БЦ "Нурлытау". После чего участникам предстоит проехать шесть кругов протяженностью в 31 километр. Время гонки составит около четырех часов, в течение которых зрители смогут интересно провести время. Ознакомиться с полным расписанием события можно здесь.



В связи с проведением соревнований движение в Алматы будет ограничено. Подробнее о сроках и зонах перекрытия можно ознакомиться здесь. Отметим, что последний час гонки будет транслироваться на телеканале Eurosport в прямом эфире.

С остальной информацией о велогонке, а также обо всех важных новостях можно узнавать на официальном сайте "Тура Алматы".

Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости