Марсель Киттель в день рождения выиграл третий этап "Джиро д'Италия"

Немецкий гонщик Марсель Киттель из команды Giant-Shimano в день своего рождения выиграл третий этап престижной веломногодневки "Джиро д'Италия", передает корреспондент Vesti.kz.

Отметим, что вновь гонка завершилась групповым спринтом, где Киттелю не было равных. Это уже вторая подряд победа немца в рамках нынешней многодневки. Вторым в этот раз на отрезке в 187 километров по дорогам Ирландии финишировал британец Бен Свифт, а замкнул тройку лучших Элиа Вивиани.

Что касается капитана казахстанской команды "Астана" Микеле Скарпони, то он завершил этап на 23-м месте в одно время с победителем. Таким образом итальянец ничего не потерял в борьбе за победу в генеральной классификации. Напротив, он выиграл ряд секунд у своих главных конкурентов Кадэла Эванса, Ивана Бассо, Наиро Кинтаны и Хоакима Родригеса. Завтра, 12 мая, в гонщиков запланирован день отдыха.