Лучший велогонщик года Уиггинс попал в больницу после ДТП

Британский велогонщик Брэдли Уиггинс, действующий победитель "Тур де Франс" и чемпион лондонской Олимпиады-2012, был госпитализирован после ДТП.

Инцидент произошел недалеко от дома спортсмена в графстве Ланкашир. В Уиггинса, ехавшего на велосипеде, врезался выезжавший с автозаправки автомобиль Vauxhall Astra, за рулем которого находилась местная жительница.

В полиции сообщили, что травмы, полученные велогонщиком, не угрожают его жизни, но подробностей раскрывать не стали. Между тем, по информации Velonation.com, в результате происшествия Уиггинс получил переломы нескольких ребер, а также травмы руки и запястья.

После инцидента гонщик команды Team Sky был доставлен в больницу, где и находится в настоящий момент. О сроках восстановления британца пока не сообщается.

Брэдли Уиггинс, выступающий за команду Sky, в июле 2012 года стал первым представителем Великобритании, сумевшим выиграть "Тур де Франс". Он также является четырехкратным чемпионом Олимпиады-2012 и шестикратным чемпионом мира. В конце октября он получил премию Velo d'Or, как лучший велогонщик по итогам года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости