Лидер "Астаны" остался доволен стартом на "Джиро д'Италия"

Фото с сайта Astanafans.com
Капитан казахстанской команды "Астана" Роман Кройцигер остался доволен своим выступлением на стартовом этапе первой в сезоне гонки Гранд-тура "Джиро д'Италия", сообщает Astanafans.com. "Я усиленно отрабатывал разделку. Свидетельством тому итоговая индивидуальная гонка на Романдии, придавшая мне заряд уверенности. Я доволен своим сегодняшним выступлением, хотя и нужно помнить, что мы проехали всего восемь километров из предстоящих нам 3500", - отметил чешский велогонщик. Напомним, на первом этапе Кройцигер финишировал 28-м с отставанием от победителя американца Тейлора Финни в 36 секунд. "Я удовлетворен результатами индивидуальной гонки, Роман опередил большинство из своих основных соперников. С учетом ожидающих нас крутых гор важна каждая секунда, но и переоценивать их влияние на настрой гонщиков тоже не нужно", - сообщил менеджер "Астаны" Джузеппе Мартинелли. Лучшим из "Астаны" на этом этапе стал итальянец Энрико Гаспаротто. Он финишировал на 16-й позиции. Следующий отрезок веломногодневки пройдет сегодня, 6 мая. Этот этап также рассчитан на спринтеров и победитель, скорее всего, определится на финишном отрезке.