Казахстанские трековики выиграли восемь медалей ЧА по велоспорту

Фото с сайта Stadium.ru
По результатам пяти дней соревнований на треке чемпионата Азии по велоспорту сборная Казахстана в общем медальном зачете занимает пятое место, имея в активе четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую награды, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Последний день соревнований на треке принес казахстанской сборной две золотые и две серебряные медали. Казахстанская спортсменка Надежда Генелева завоевала золотую медаль в гонке по очкам среди юниорок. А юниор Роман Василенков в аналогичной гонке уступил спортсмену из Гонконга и финишировал вторым.

Немногим раньше казахстанские юниорки Екатерина Юрайтис, Надежда Генелева, Фаина Потапова и Светлана Рябова взяли "золото" в командной гонке преследования на дистанции четыре тысячи метров. Второе серебро и четвертую на сегодняшний день медаль принесли Казахстану юниоры Владислав Николаенко, Владимир Цой, Владислав Филипович и Асылхан Турар, финишировавшие в этой же дисциплине вторыми. Своему основному сопернику, Южно-корейской команде, казахстанцы уступили чуть больше трех секунд.

Напоминаем, сегодня, 26 мая, завершился последний соревновательный день на треке, а завтра 34-й чемпионат Азии среди взрослых и 21 чемпионат Азии среди юниоров продолжится в Караганде, где с 27 мая по 1 июня пройдут велогонки на шоссе.