Казахстанец стал пятым на чемпионате мира по велоспорту среди юниоров

Фото с личной страницы Игоря Чжана в Инстаграме
Казахстанский велогонщик Игорь Чжан вошел в топ-5 лучших на чемпионате мира среди юниоров, сообщает Velolive.com.

Такого успеха спортсмен добился во время гонки с раздельным стартом на 21,1 километра. В этом виде соревновательной программы победу одержал британец Томас Пидкок - 28 минут, две секунды и 15 сотых.

Чжан отстал от Пидкока на 23 секунды и 66 сотых, что позволило в итоге завершить гонку на пятой строчке. Второе место занял итальянец Антонио Папио. Следом за ним финишировал Филип Мацейчук из Польши.

Мировое первенство стартовало в норвежском Бергене 17 сентября. Соревнования продлятся неделю и завершатся 24 сентября групповой гонкой. В старте участвуют спортсмены нескольких возрастных категорий (от юношей и девочек до мужчин и женщин).