Казахстанец Иглинский выиграл первый в истории "Тур Алматы"

Максим Иглинский. Фото "Р-Спорт"
Казахстанский велогонщик команды "Астана" Максим Иглинский выиграл первый в истории "Тур Алматы", передает корреспондент Vesti.kz.

"Спасибо всем, спасибо за поддержку! Отличная гонка!", - сказал Иглинский сразу после финиша.

На протяжении почти всего последнего круга Иглинский, который здесь представлял сборную Казахстана, лидировал в одиночестве и первую строчку никому не отдал.

Второе место в финишном спринте завоевал итальянец Сонни Солберелли из Bardiani Valvole - CSF Inox. Замкнул же тройку призеров еще один гонщик сборной Казахстана Руслан Тлеубаев. В шаге от подиума остановился казахстанец Бахтияр Кожатаев.

Добавим, что маршрут дебютной гонки составлял 156 километров вместо 186, заявленных изначально. Сокращена дистанция была в угоду телекомпаниям. Иглинский за свою победу получил 15 тысяч евро.

Фоторепортаж с велогонки можно посмотреть здесь.