ФОТО: Винокуров, Ардавичус и Джункадэлья приняли участие в заездах на гоночной трассе

Фото предоставлены RaceFace Sports Media Syndicate
Олимпийский чемпион Александр Винокуров, призер ралли-марафона "Дакар 2012" Артур Ардавичус и многократный чемпион "Формулы 3" Даниэль Джункадэлья встретились вместе на испанской трассе Circuit de Catalunya с целью проведения тестовых заездов на спортивных болидах, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Astana Racing Team.

Звездная тройка национального спортивного бренда "Астана" попробовала свои силы на гоночных автомобилях Radical, Ferrari Challenge и Формулы 3.

























Вот как отзывается о данной встрече легендарный гонщик команды по ралли-рейдам "Астана" Артур Ардавичус:
- Потрясающие впечатления от управления новой техникой. Приятно теперь понимать, что ощущает коллега за рулем этих болидов. Мы все состоим в одном спортивном клубе "Астана", и мне особенно приятно быть здесь с пилотами этой команды, которые работают в разных категориях. Всегда можно узнать много интересного и приобрести новый опыт, общаясь со своими друзьями и коллегами.  

Александр Винокуров - профессиональный велогонщик - поддерживает своего коллегу:
-  Ощущение адреналина и кайфа. Конечно, этот вид спорта не сравнится с нашим, - на велосипеде надо еще крутить педали, а здесь немного легче. Мы учились правильно выбирать траектории и заходить на вираж. Спасибо Артуру, он постоянно подсказывал и находился с нами рядом в машине. А также хочу выразить слова благодарности Даниэлю, который пригласил нас в Барселону, и предоставил возможность приобщиться к этому экстремальному и захватывающему виду спорта!

Помимо того, что ребята смогли принять участие в тестовых заездах, они также обсудили планы на будущее. Как известно, Александр Винокуров объявил о завершении своей карьеры, и счастлив закончить ее с золотой медалью. Теперь он сможет заняться тренерской деятельностью и менеджментом команды.

Даниэль Джункадэлья сообщил, что помимо "Формулы 3" с большой вероятностью он также будет участвовать в чемпионате DTM (немецкая гоночная серия кузовных автомобилей) в качестве пилота команды Astana TAK Group. А у Артура Ардавичуса впереди усиленные подготовки к самому престижному ралли-марафону планеты - "Дакар".

Отметим, что в ближайшее время тройка чемпионов "Астаны" обещает организовать встречу со своими поклонниками в Казахстане.

Фото: RaceFace Sports Media Syndicate

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости