Алексей Луценко стал девятым в групповой гонке на чемпионате мира

Алексей Луценко. Фото с сайта cyclingnews.com
Казахстанский велосипедист Алексей Луценко занял девятое место в групповой гонке на чемпионате мира в норвежском Бергене, передает корреспондент Vesti.kz

Победителем же стал словак Петер Саган. На финише он опередил норвежца
Александра Кристоффа и австралийца Майкла Мэттьюса

В прошедшей ранее индивидуальной гонке победил голландец Том Дюмулен, который оказался чуть быстрее словенца Приможа Роглича и британца Криса Фрума. Лучший результат из казахстанцев показал Луценко, ставший 28-м из 65 участников, на 38-м месте финишировал Дмитрий Груздев, а на 44-м - Жандос Бижигитов.

В командной гонке "Астана" заняла 11-е место. Тройку же призеров составили немецкая Team Sunweb, американская BMC и британская Sky.

Групповая гонка закрывала чемпионат мира. Следующий турнир пройдет в австрийском Инсбруке.