xGame.kz из Казахстана обыграла лучшую команду России по Dota 2

Фото с сайта vk.com
Казахстанская команда xGame.kz сенсационно обыграла Team Empire из России в рамках квалификации на турнир ESL One New-York, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд проходила в рамках турнира ESL One в нижней сетке, где проигрыш означал вылет с квалификации турнира. Матч проходил по системе bo3, то есть до двух побед, и для выхода в следующий раунд команде xGame.kz потребовались все три игры.

Первая карта, как и ожидалось, началась с уверенной игры фаворита пары Team Empire. Выбрав агрессивных персонажей Silent и Ко, с самого начала матча россияне начали доминировать на всех фронтах. Удачно выиграв несколько баталий, "Имперцы" продолжили наращивать преимущество и за 36 минут довели дело до конца. Счет игры 18:35 в пользу Team Empire. 

Первая игра:


Поединок на второй карте прошел с точностью до наоборот. С самого начала парни из xGame.kz взяли нити игры в свои руки и начали агрессивно себя проявлять как на линиях, так и в сражениях. Хороший выбор персонажей, слаженная командная игра и немного удачи привели коллектив из Алматы к первой победе в противостоянии. Счет игры 48:24 в пользу xGame.kz.

Вторая игра:


Третья, решающая игра получилась очень упорной и без особых преимуществ одной из сторон. xGame.kz неплохо начали, но и Team Empire сдаваться не планировали. Победителя определить было сложно до самой концовки, но в итоге отличную игру продемонстрировал капитан казахстанцев Reeves’a. Во многом именно его действия принесли xGame.kz победу - 39:34. 

Третья игра:


Нижняя сетка:


Следующим соперником казахстанцев станет коллектив из Беларуси Power Rangers, одержавший победу над Moscow Five.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости