Virtus.pro c казахстанцами отправился на турнир с призовым фондом 250 тысяч долларов

Фото:Virtus.Pro
Казахстанская команда Virtus.pro по Counter-Strike: Global Offensive отправилась на турнир GG.Bet ICE Challenge 2020 в Великобритании с призовым фондом 250 тысяч долларов, передает корреспондент Vesti.kz.

Команда попала в группу А, где сыграют датские​​ Heroic и MAD Lions, а также британский mousesports. Уже 1 февраля казахстанцы начнут соревнование встречей с Heroic. Матч пройдет в серии до трех побед.

В состав Virtus.pro входят казахстанцы Тимур Тулепов, Алексей Голубев, Даурен Кыстаубаев, россиянин Али Джами и Санжар Кулиев из Узбекистана. После перехода из стана отечественного проекта AVANGAR киберспортсмены не выиграли ни одного турнира. В последнем соревновании Dream Hack в Германии Virtus.pro занял последнее место.

В прошлом году AVANGAR добился невероятных успехов. Летом коллектив стал финалистом престижного турнира StarLadder Berlin Major в Германии с призовым фондом миллион долларов, а в сентябре победил на BLAST Pro Series Moscow 2019. Благодаря этому они вошли в ТОП-3 мирового рейтинга, а в списке самых прибыльных команд сезона заняли 11-е место.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости