Трансляции слишком "откровенных" и жестоких компьютерных игр запретили на Twitch

Фото с сайта pixgood.com
Буквально за два дня до релиза нашумевшей игры Hatred крупнейшая видеостриминговая платформа Twitch изменила пользовательское соглашение и правила трансляции видеоигр. Отныне, все игры получившие рейтинг "только для взрослых", среди которых имеется Hatred, попадают в черный список. Транслирующие их пользователи рискуют быть забанеными навсегда, передает корреспондент Vesti.kz.

Всего в рейтинге ESRB, организации оценивающей возрастной ценз, имеется 26 игр с максимальной отметкой "для взрослых", в их числе Grand Theft Auto: San Andreas и Manhunt 2: Uncut. Три из них попали "под раздачу" платформы Twitch. Это Manhunt 2, Fahrenheit: Indigo Prophecy и еще не вышедший экшн о массовых убийствах Hatred. Также руководство компании настоятельно советует не транслировать видеоигры BMX XXX, Dramatical Murder, HuniePop, Sakura Spirit и Second Life.

На своем официальном блоге руководство компании изъяснило свою позицию относительно произошедших изменении:

"Наша основная цель - создать безопасное и благоприятное сообщество, где каждый может чувствовать себя комфортно и получать удовольствие. Время от времени мы вносим изменения в наше Пользовательское соглашение, преследуя эту цель. Сейчас мы изменили соглашение в отношении игр с рейтингом "Adults Only", другими словами мы не приветствуем их на Twitch".

Hatred – игра, созданная польскими разработчиками из студии Destructive Creations. Релиз проекта намечен на 1 июня 2015 года. В ней пользователю дается возможность облачиться в костюм маньяка, который «ненавидит все человечество». Из-за чрезмерной жестокости (массовые убийства невинных граждан, полицейских и военных) игра получила максимальный рейтинг от ESRB. Также она стала второй по счету игрой за всю историю, получившей этот рейтинг только из-за огромного количества сцен насилия, первой была Thrill Kill, которая так и не вышла в свет.

Внимание, видео содержит контент для взрослых.


Автор: Данияр Кунафин

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости