Самый дорогой футболист мира стал лицом FIFA и сотворил историю

Фото:EA.com

21-летний форвард французского ПСЖ Килиан Мбаппе появится на всех трех обложках футбольного симулятора FIFA 21, передает корреспондент Vesti.kz.

Такое произойдет впервые в истории. Ранее на обложках каждой из версий игры были представлены разные футболисты. К примеру, в отличие от FIFA 21, на трех обложках FIFA 20 были разные звезды: Эден Азар на обычной, Вирджил Ван Дейк на Champions League Edition, и Зинедин Зидан на Ultimate Edition. К тому же, до выхода FIFA 17 для каждого региона использовали разные обложки. 

Один из создателей игры Кам Вебер отметил, что они хотели сделать акцент на молодое поколение.

"Франшиза сближается с новым поколением футболистов, и на обложке нам нужен был атлет, который олицетворяет и будущее нашей игры, и будущее футбола в целом. Килиан подходит для этого", - поделился Вебер.

В свою очередь, сам футболист счастлив решению создателей игры.

"Звезда обложки, не могу дождаться, чтобы сыграть в это. Горжусь тем, что являюсь звездой обложки FIFA 21. Мечта сбылась", - написал Мбаппе в своем твиттере.



Ранее Мбаппе стал первым игроком в истории симулятора, получившим рейтинг в 100 OVR. 

Напомним, француз является самым дорогим футболистом мира. Его трансферная стоимость, по оценкам KPMG Football Benchmark, составляет 225 миллионов евро.





Фото:EA.com

 

Подписывайтесь на наш Telegram >>> и следите за самыми интересными новостями спорта, а также лучшими голами прямо в своем телефоне

Новости