"Лучшие в Центральной Азии по CS:GO". Казахстанские геймеры завоевали путевку на чемпионат мира

Даурен Кыстаубаев. Фото команды Gambit

Казахстанские геймеры выиграли центральноазиатский отбор по дисциплине Counter Strike:Global Offensive на чемпионат мира по киберспорту World Electronic Sports Games, передает корреспондент Vesti.kz.

Команда, в составе которой выступают победители прошлогоднего Major Krakow по CS:GO Даурен Кыстаубаев, Рустам Тлепов и Абай Хасенов, уверенно прошла квалификацию. Дважды со счетом 2:0 казахстанцы обыграли соперников из Туркменистана и Кыргызстана и завоевали единственную путевку на турнир.

Команда с тремя казахстанскими геймерами выиграла мейджор по CS:GO и заработала полмиллиона долларов

Отметим, что казахстанская команда K23 играла на WESG в 2016 году, когда уверенно прошла групповой раунд, но уступила будущему бронзовому призеру соревнования российскому коллективу Virtus Pro. В итоге казахстанцы завершили престижный турнир в 20-ке лучших.

Основной этап чемпионата мира по CS:GO пройдет с 10 по 16 марта 2019 года в китайском Чунцине. В решающем соревновании примут участие 32 команды, которые разыграют призовой фонд в размере 890 тысяч долларов. Это соревнование является чемпионатом мира по кибердисциплинам, ведь каждый участник турнира представлен спортсменами из одной страны.

"Виртуальные герои". ТОП-10 самых успешных казахстанских киберспортсменов

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости