Команда казахстанца по Dota 2 сенсационно обыграла Virtus Pro и пробилась на турнир с призовым фондом в миллион долларов

Автор:
Фото с сайта seattlepi.com

Казахстанец Айбек Токаев, выступающий в составе российского коллектива No Pangoliers под ником Naive, выиграл квалификацию Содружества независимых государств (СНГ) на мэйджор по Dota 2 в китайском Чунцине с призовым фондом в миллион долларов, передает корреспондент Vesti.kz.

В решающем матче команда казахстанца со счетом 2:1 взяла верх над победителем последнего мейджора - Virtus Pro. В победных играх Токаев выбрал на роль "керри" персонажа ‎Phantom Assassin и великолепно справился с ролью лидера атак своей команды. "Медведи" ничего не смогли противопоставить этой стратегии и сенсационно уступили молодому клубу No Pangoliers.

Стоит отметить, что казахстанский коллектив Se7en Sports принимал участие в этой квалификации, но после поражения от Virtus Pro снялся с турнира. Во второй игре с No Pangoliers казахстанской команде было засчитано техническое поражение.

Ранее Токаев выступал за команды Empire, Gambit Sports, NiceOne, Odium, Team Invinceble. Также он в составе Team Patriot победил на казахстанском отборе на чемпионат мира по киберспорту World Electronic Sports Games, прошедшем в ноябре в Алматы.

Лидер казахстанской команды по Dotа 2 рассказал об игре на турнире в Китае и проблемах киберспорта в РК

The Chongqing Major пройдет в Китае январе следующего года. Он входит в число мэйджор-турниров с призовым фондом в миллион долларов. Лучшая команда по итогам соревнования получит приглашение на главное событие года по Dota 2 - The International.

Напомним, что предыдущий мэйджор состоялся в Куала-Лумпуре (Малайзия). Престижный турнир завершился победой российской команды Virtus Pro, которая выиграла 350 тысяч долларов и стала первой участницей The International 2019.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости