Команда казахстанского киберспортсмена обыграла участника ЧМ по Dota 2 и вышла в плей-офф престижного турнира

Фото:ESL.com

Команда казахстанского киберспортсмена Данияра Алибаева Gambit сенсационно вышла в верхнюю сетку плей-офф турнира ESL One Hamburg с призовым фондом 300 тысяч долларов, передает корреспондент Vesti.kz.

В заключительном матче группового раунда Gambit уверенно обыграл шведский Ninjas in Pyjamas со счетом 2:0. Благодаря победе команда Алибаева пробилась в верхнюю сетку плей-офф. По регламенту турнира это оставляет коллективу право на осечку в одном матче. Следующим соперником Gambit станет команда из ТОП-5 мирового рейтинга - китайский Vici Gaming. Игра состоится сегодня ночью. Победитель определится в серии до трех побед.

Напомним, ранее Gambit стартовал с поражения от филиппинской TNC Predator (0:2), а затем поделил очки с американскими Quincy Crew (1:1) и Wind and Rain (1:1). Также Gambit обыграл финалиста чемпионата мира - The International шведский Liquid (2:0).

Gambit выиграл квалификацию на MDL Chengdu Major с призовым фондом миллион долларов, который пройдет в Китае с 16 по 24 ноября этого года.

Сам Алибаев ранее выступал за отечественную команду Se7enEsports, а затем был приглашен в The Pango, где играл вместе с другим известным киберспортсменом из Казахстана Айбеком Токаевым.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости