Казахстанский киберспортсмен пробился в финал квалификации на чемпионат мира по Dota 2

Айбек Токаев. Фото из соцсетей киберспортсмена
Казахстанский киберспортсмен Айбек Токаев, выступающий под ником Naive, пробился в финал квалификации главного турнира сезона по Dota 2 - The International, передает корреспондент Vesti.kz.

В составе сборной, составленной из экс-игроков профессиональных команд, он успешно прошел все раунды открытого европейского отбора. Самым известным его одноклубником оказался Виктор GeneRaL Нигрини, ранее два года выступавший за украинский Natus Vincere.

Закрытая квалификация пройдет с 11 по 14 июля. Шесть коллективов поборются за единственную путевку на главное соревнование сезона.

The International - крупнейший турнир года по Dota 2, который пройдет с 16 по 25 августа в китайском Шанхае. Призовой фонд соревнования достигает 30 миллионов долларов.

Напомним, что Токаев покинул состав российского коллектива No Pangoliers, с которым пробивался на The Chongqing Major с призовым фондом миллион долларов. В карьере казахстанца были выступления за команды Empire, Gambit Sports, NiceOne, Odium, Team Invinceble. В составе Team Patriot он победил в казахстанском отборе на чемпионат мира по киберспорту World Electronic Sports Games, прошедшем в ноябре в Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости