Казахстанская команда после сенсационного финала в Берлине сыграет в чемпионате Азии по CS:GO

Автор:
AVANGAR. Фото: via StarLadder
Казахстанская команда AVANGAR выступит на чемпионате Азии по Counter Strike: Global Offencive (CS:GO Asian Championships) с призовым фондом в полмиллиона долларов, передает корреспондент Vesti.kz.

Всего в турнире должны сыграть восемь команд, но пока известно только пять коллективов, причем приглашены не только коллективы из Азии. Помимо AVANGAR, организаторы подтвердили участие финской ENCE eSports (шестое место в мировом рейтинге команд на 16 сентября), американской NRG (третье), китайской TYLOO (27-е) и бразильской MIBR (16-е). Оставшиеся три путевки обретут хозяев в ближайшее время - одна из них достанется китайской команде, прошедшей отбор.

Победитель CS:GO Asian Championships получит 250 тысяч долларов, финалист турнира увезет 100 тысяч, а проигравшие в полуфинале будут довольствоваться гонораром в 50 тысяч. Сам турнир пройдет в Шанхае, с 21 по 24 ноября.

Казахстанская команда по CS:GO вошла в ТОП-10 мирового рейтинга после сенсационного участия в финале международного турнира

В составе AVANGAR играют трое казахстанцев - Алексей Голубев, Тимур Тулепов и Даурен Кыстаубаев, а также Санжар Кулиев из Узбекистана. Капитаном является россиянин Али Джами.

Напомним, что в начале сентября AVANGAR впервые пробился в финал престижного турнира StarLadder Berlin Major в Берлине с призовым фондом в миллион долларов, но уступил там датскому клубу Astralis, после чего заметно поднялся в мировом рейтинге. Недавно AVANGAR стали победителями другого престижного турнира BLAST Pro Series Moscow 2019. Среди участников московского турнира были две команды, что приглашены и на CS:GO Asian Championships: ENCE eSports и MIBR.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости