Казахстанская команда по CS:GO сыграет на турнире с призовым фондом миллион долларов

Фото: предоставлено командой AVANGAR
Уже завтра, 23 августа, в немецком Берлине казахстанская команда AVANGAR стартует в престижном турнире по Counter Strike:Global Offensive (CS:GO) StarLadder Berlin Major с призовым фондом в миллион долларов, передает корреспондент Vesti.kz.

В этом соревновании примут участие 120 геймеров из 24 сильнейших команд мира. На предварительной стадии сыграют 16 коллективов, половина из них пробьется во второй круг.

Соперниками AVANGAR в этом раунде станут словацкий​ CR4ZY, американские Complexity Gaming, NRG Esports и HellRaisers, российские Team Vitality, DreamEaters и forZe, бразильские FURIA eSports и INTZ eSports, французский​ G2 Esports, австралийские​ Grayhound Gaming, датский North, украинский Syman Gaming, украинский TyLoo и английский mousesports.

В первой игре казахстанцы сыграют с Complexity Gaming. Начало матча - в 19:45 по времени Нур-Султана. Формат турнира - best-of-1 (до первой победы).

Напомним, что в прошлом месяце состав AVANGAR пополнил самый успешный казахстанский киберспортсмен Даурен AdreN Кыстаубаев. Помимо него, в команде выступают трое казахстанцев - Айдын Турлыбеков, Тимур Тулепов и Алексей Голубев. Капитаном является россиянин Али Джами. В данный момент все игроки команды тренируются и живут в Украине.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости