Казахстанец вышел в финал открытого чемпионата России по Dota 2

Ернар Уразбаев. Фото: из личного архива спорстмена
Команда MAGIC HANDS с казахстанцем Ернаром Mantis Уразбаевым сыграет в финале открытого чемпионата России по Dota 2, передает корреспондент Vesti.kz

В решающих матчах они сыграют с российскими Team Spirit, Lightning strikes и FrendlyTeam. Турнир пройдет в LAN-формате с 8 по 9 июня в Москве. Призовой фонд турнира составит 3,5 миллиона рублей (более 20 миллионов тенге), а 15 лучшим участникам присвоят официальные спортивные разряды.

На минувшей неделе команда Уразбаева пробилась в закрытую квалификацию на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2, но в групповой стадии уступила российским Team Empire и Winstrike Team.

Отметим, что Dota 2 является активной киберспортивной дисциплиной, в которой профессиональные команды со всего мира соревнуются в различных лигах и турнирах. Игра изображает сражение на карте особого вида; в каждом матче участвуют две команды по пять игроков, управляющих "героями" - персонажами с различными наборами способностей. Для победы в матче команда должна уничтожить особый объект - "крепость", принадлежащую вражеской стороне, при этом защитив от уничтожения собственную базу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости