Кто из казахстанцев сможет поучаствовать в крупнейшем турнире по Dota2 The International

Фото с сайта Dota2.com

Компания Valve опубликовала список команд, получивших прямое приглашение на турнир The International 2015, а также озвучила информацию о квалификациях. Казахстанский киберспортсмен Дулат goddam Сейдимомын, в составе интернациональной команды HellRaisers, будет сражаться с опытными и сильными командами в европейском дивизионе квалификационного раунда, передает корреспондент Vesti.kz.

Раз в год не только фанаты киберспорта, но и сами команды, ждут заветной информации о приглашениях на турнир. Вчера, 7 мая, все Dota 2 сообщество наконец узнало, какие команды будут участвовать на крупнейшем турнире The International.

Прямые приглашения получили следующие команды: Vici Gaming, Invictus Gaming, LGD Gaming, NewBee (Китай); Secret Team Cloud 9 (интернациональный состав); Evil Geniuses (США); Team Empire (Украина); Virtus.pro (Россия) и Team Malaysia (Малайзия).



В этом году чемпионы прошлых The International команды Natus Vincere и The Alliance будут пробиваться через сетку квалификации. Объясняется это неудовлетворительными результатами в течение всего сезона.

Квалификационный раунд поделен на четыре региона: Китай, Америка, Европа и Юго-Восточная Азия. Центром внимания будет европейский дивизион, в котором и будут участвовать «Восставшие из Ада». Отметим, сражения будут не из легких – соперники HellRaisers именитые и опытные коллективы из стран Европы и СНГ. Им предстоит сразиться с такими командами, как The Alliance, Power Rangers, Natus Vincere, Burden United, Ninjas in Pyjamas и другими.

Матчи европейских квалификации пройдут с 29 мая по 1 июня. Победитель отправится в основную часть турнира, где будут выявлены участники финальных игр. Коллективы, занявшие 2-5 место на квалификациях, имеют шанс получить последний слот. Они поедут в США, чтобы сразиться с командами из других дивизионов.

Ернар Mantis Уразбаев, участник состава xGame.kz поделился своим прогнозом.

- Соперники конечно очень сильны, учитывая что там два чемпиона прошлых The International, но выиграет тот, кто больше приложит усилий. Я думаю, HellRaisers могут поймать кураж. Они могут пройти этап квалификации и в их силах попасть в ТОП-5.

Напомним, основная часть турнира (ЛАН-финалы) пройдут в Сиэттле с 3 по 8 августа. На момент написания материала призовой фонд составил 6 632 215 доллара. Благодаря усилиям фанатов, приобретающих компендиум (виртуальный справочник по турниру, - прим. редакции) призовой фонд продолжает расти. По прогнозам Valve пятый по счету турнир должен набрать 15 миллионов долларов.

Автор: Данияр Кунафин

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости