Cамая успешная команда из Казахстана осталась в ТОП-10 обновленного мирового рейтинга

Фото:Hltv.org
Казахстанская команда по Counter-Strike: Global Offensive AVANGAR упала на девятое место в мировом рейтинге, передает корреспондент Vesti.kz.

Несмотря на это, отечественный коллектив опережает такие знаменитые команды, как украинский Natus Vincere (11), известный как NaVi, и российский Virtus.pro (22). Еще один коллектив из Казахстана, Winstrike, располагается на 58-м месте. С полной версией рейтинга можно ознакомиться здесь.

В составе AVANGAR выступают казахстанцы Тимур Тулепов, Алексей Голубев, Даурен Кыстаубаев, а также Санжар Кулиев из Узбекистана и россиянин Али Джами. В свою очередь, состав Winstrike представлен отечественными спортсменами Абаем Хасеновым, Виктором Болдыревым и Айдыном Турлыбековым, украинцем Владиславом Нечипорчуком и россиянином Алексеем Гусевым.

Этим летом AVANGAR стали финалистом престижного турнира StarLadder Berlin Major в Германии с призовым фондом миллион долларов. В финальном матче казахстанская команда уступила датчанам из Astralis, а в сентябре победила на BLAST Pro Series Moscow 2019.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости