"Тобол" в серии пенальти оказался сильнее "Астаны-1964"

ФК "Тобол". Фото с сайта fanatik.kz
Костанайский "Тобол" в 1/16 Кубка Казахстана по футболу в гостях встречался с "Астаной-1964", передает корреспондент Vesti.kz.

Несмотря на то, что клубы представляют разные дивизионы - "Тобол" - премьер-лигу, а "Астана-1964" - первую лигу, встреча прошла в упорной борьбе. Лишь в самой концовке чемпион Казахстана 2010 года сумел открыть счет, но в компенсированное время игроки столичной команды равновесие восстановили.

Два экстра-тайма по 15 минут победителя не выявили, а в серии послематчевых пенальти успешнее оказались футболисты "Тобола" - 4:2.

Футбол. Кубок Казахстана 1/16 финала.
"Астана-1964" (Астана) - "Тобол" (Костанай) - 1:1 (2:4 в серии пенальти).

В параллельных матчах карагандинский "Шахтер" сломил сопротивления клуба "Биiк" из Шымкента - 3:2 (до последних минут действующий чемпион Казахстана уступал в счете - 1:2), кызылординский "Кайсар" оказался сильнее "Спартака" из Семея - 2:1 (решающий гол был забит в дополнительное время), ЦСКА взял верх над "Ак Булаком" - 1:0.