Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Страна никого не теряет". Бабаян - о трансфере Вороговского и сопернике "Астаны" в Лиге чемпионов

"Страна никого не теряет". Бабаян - о трансфере Вороговского и сопернике "Астаны" в Лиге чемпионов
©ФК "Астана"

Главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян прокомментировал исход первого полуфинального матча Кубка Казахстана против "Ордабасы". В нем его подопечные одержали минимальную победу, сообщают Vesti.kz.

Матч, прошедший на стадионе "Астана Арена", завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Автором единственного гола стал сербский легионер "Астаны" Игор Иванович, забивший свой первый гол в футболке сине-желтых. 

- Интересный матч в первую очередь для болельщиков. Понимали, что это полуфинал Кубка, и нас ждут две игры с серьезным соперником. Думаю, что очень аккуратно обе команды начали, но ближе к 25-й минуте начался открытый футбол. Если говорить о качестве игры, то она была хорошей. Не могу сказать, что кто-то был лучше. Была позиционная борьба с моментами, и свой мы реализовали. Самое главное, что игроки обошлись без травм, и для нас это сейчас крайне важно.

- В последнее время есть слухи об уходе Ивановича и Дембо Дарбо. Можете их прокомментировать?

- Это все слухи, я их не комментирую. 

- Сегодня в старте вышел Станислав Басманов. Как оцените его выступление?

- Парень старался, хорошо работал. Да, не все получалось, но именно такие матчи помогут ему расти и развиваться. Конечно, ошибки были, но это нормально.

- Ответный матч был перенесен на более раннюю дату, но все равно между ним и первой игрой в квалификации Лиги чемпионов меньше недели. С учетом сегодняшней победы, собираетесь ли вы выставлять оптимальный состав в гостях, или же побережете основных игроков для еврокубков?

- Если обратите внимание, то и сегодня не все основные игроки вышли на поле. Вообще непонятно, почему перед Лигой чемпионов в календаре полуфинал Кубка Казахстана. Очень сложно. Дай бог, чтобы мы сохранили всех наших футболистов. 

- "Астана" уже подписала Яна Вороговского и, насколько все понимают, ведет переговоры с несколькими другими исполнителями. А решился ли уже вопрос с теми, кто покинет команды в это трансферное окно?

- Пока нет, пока все на уровне слухов. Ян - хороший футболист, которого мы все ждем. Руководство работает над этим вопросом, дай бог все получится.

- Не все восприняли новости о переходе Яна положительно, посчитав, что страна лишилась хорошего футболиста, который мог бы представлять Казахстан в высшей лиге сильного европейского чемпионата. Каково ваше мнение на это счет, если вы можете судить об этом нейтрально?

- Я не могу нейтрально высказываться, я тренер "Астаны". Я рад, что к нам переходит этот игрок.

- Но можно ли сказать, что страна теряет игрока из топового чемпионата Европы?

- Страна никого не теряет.

- Арман Кенесов перейдет в "Астану"?

- Слышу об этом не первый раз, но это слухи. Разговоров не было.

- Удалось ли Александру Заруцкому сегодня доказать, что он готов играть в старте?

- Он сыграл хороший матч, как и вся команда. Многие не играли на своих позициях, это был больше состав с листа. Все сыграли хорошо. Я доволен всеми футболистами. Но подвела реализация.

- Вы уже смотрели матчи соперников по Лиге чемпионов - тбилисского "Динамо"? 

- Нет, мы сейчас собираем информацию. С завтрашнего дня мы готовимся к матчу с "Каспием" в чемпионате. Мы двигаемся от матча к матчу. Знаем, что в составе "Динамо" играют в том числе футболисты молодежной сборной Грузии, которые вчера вышли из группы на Евро-2023 с первого места. Но пока я не могу дать вам полную картину.

Отметим, что ответный матч пройдет в четверг, 6 июля, в Шымкенте. Что касается еврокубков, то уже 12 и 19 июля столичные сыграют с тбилисским "Динамо" (Грузия) в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Турнирная таблица "Olimpbet-Кубок Казахстана по футболу 2022"

Группа A

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 6 5 1 0 15-6 16
2 Ордабасы 6 3 0 3 9-8 9
3 Атырау 6 2 1 3 6-11 7
4 Аксу Ак 6 0 2 4 3-8 2

Группа B

Участник И В Н П М О
1 Кайсар 6 4 1 1 11-7 13
2 Акжайык 6 3 1 2 9-6 10
3 Каспий 6 3 1 2 10-9 10
4 Кызыл-Жар 6 0 1 5 4-12 1

Группа C

Участник И В Н П М О
1 Тараз 6 3 3 0 17-8 12
2 Мактаарал 6 3 1 2 11-9 10
3 Актобе 6 2 2 2 6-6 8
4 Тобол 6 1 0 5 7-18 3

Группа D

Участник И В Н П М О
1 Астана 6 3 3 0 17-7 12
2 Шахтер 6 3 1 2 13-14 10
3 Туран 6 1 2 3 5-9 5
4 Жетысу 6 0 4 2 4-9 4
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 15:05
Кубок Казахстана
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама