"Ордабасы" вырвал победу у "Астаны" и вышел в финал Кубка Казахстана

©ФК "Астана"

Кубок Казахстана по футболу, 1/2 финала

Астана - Ордабасы 2:3

Канаткали, 22 (0:1); Прокопенко, 32 (1:1); Прокопенко (Шураханов), 39 (2:1); Федин, 49 (2:2); Гедеш (Шамши), 65 (2:3); Ньюадзи (Садовский), 90 (2:4)

Нереализованные пенальти:

Федин, 49 (2:2)

Шымкентский "Ордабасы" стал вторым финалистом Кубка Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче 1/2 финала шымкентцы встречались на выезде с "Астаной", которая сыграла резервным составом.

Первыми в этом матче вышли вперед гости. Произошло это на 22-й минуте, когда автогол на свой счет записал Диас Канаткали.

"Астана", благодаря Владиславу Прокопенко, отыгралась на 32-й минуте. На 39-й Прокопенко вывел столичных вперед. Однако на 65-й минуте Луис Гедеш восстановил равновесие. Победу гостям принес Серж Ньюадзи, отличившийся в добавленное время на 98-й минуте.

Отметим, что в дебюте второго тайма полузащитник "Ордабасы" Максим Федин не сумел реализовать пенальти.

В финале "Ордабасы" сыграет с "Акжайыком". Решающий матч Кубка Казахстана состоится 12 ноября.